Gohliser Straße 19
Leipzig
04155

06 März 2021 10:00 CET
Es sind 1057 Lose in dieser Auktion
Hoguet, Charles(Berlin 1821 - 1870) Öl/ Lwd. Landschaft mit Dorfkirche. R. u. sign. Maloberf
2.400 EUR
Schätzpreis
Erweiterte FesttagsikoneEitempera auf Kreidegrund/ Holz, 2 Stirnsponki. Polychrome u. Goldmal
110 EUR
Schätzpreis
FesttagsikoneEitempera auf Kreidegrund/ Holz, Stirnsponki. Polychrome Malerei, part. mit Gold
130 EUR
Schätzpreis
Ikone Gottesmutter BogoljubskajaEitempera auf Kreidegrund/ Holz, 1 Rückensponki, 1 Fehlstell
100 EUR
Schätzpreis
Kampf, Eugen(1861 Aachen - 1933 Düsseldorf) Öl/ Platte. Landschaft. R. u. sign. Kampf war P
330 EUR
Schätzpreis
Klaus, Christian(1843 Nürnberg - 1893 München) Öl/ Lwd. Zwei Männer. R. u. sign. Part. mi
250 EUR
Schätzpreis
Klein, Gernot(Deutscher Maler, geb. 1953 in Dortmund) Acryl/ Lwd. "Gaia". Rücks. auf Lwd. si
180 EUR
Schätzpreis
Klein, GernotÖl/ Platte. Totembaum. R. u. sign. 90 x 71 cm. Rahmen.
200 EUR
Schätzpreis
Kuhfuss, PaulTusche/ Papier. Skizze, Koserow auf Usedom. Nicht sign. Provenienz: Aus dem Nach
110 EUR
Schätzpreis
Kuhfuss, PaulKohle, Rötel/ Papier. Skizze, Storyline: Figurengruppen am Meer. Nicht sign. Pr
110 EUR
Schätzpreis
Lämmerhirt, Otto(1867 Neusalz/ Oder - 1935 Zingst) Öl/ Lwd. Küstenlandschaft. R. u. sign.
280 EUR
Schätzpreis
Metze, CurtMischtechnik/ Karton. "Hesperiden". R. u. in Blei monogr. Rücks. v. fremder Hand
65 EUR
Schätzpreis
Zwei MiniaturbilderMischtechnik/ Elfenbein. Ovale Formen. Porträtbild v. Auguste Strobl (180
120 EUR
Schätzpreis
Zwei MiniaturbilderÖl/ Elfenbein. Ovale Form. Porträt der Gräfin E. Szechenyé. Nach einer
130 EUR
Schätzpreis
Monogrammist I.M.(Wohl deutscher Maler, um 1900) Öl/ Malpappe. Tropische Waldlandschaft mit
30 EUR
Schätzpreis
Monogrammist K.M.(Deutscher Maler, 1. H. 20. Jh.) Öl/ Holz. Landschaft. R. u. monogr. u. dat
110 EUR
Schätzpreis
Monogrammist SCH(Deutscher Maler, 1. H. 20. Jh.) Öl/ Platte. Knabenakt auf Wiese. L. u. mono
160 EUR
Schätzpreis
Monogrammist ST.(Mitteldeutscher Maler, 20. Jh.) Öl/ Lwd. Frühlingslandschaft mit Bäumen.
110 EUR
Schätzpreis
Müller, Heinrich Eduard(1823 Poltawa - 1853 Dresden) Blei/ Karton. Rast am großen Stein (Ge
140 EUR
Schätzpreis
Pippel junior, Walter(geb. 1907 in Karlsruhe, war tätig in Garmisch-Partenkirchen) Öl/ Lwd.
190 EUR
Schätzpreis
Pützhofen-Hambüchen, Paul(1879 Krefeld - 1939 Bad Godesberg) Öl/ Lwd. "Unkel am Rhein". L.
200 EUR
Schätzpreis