Gohliser Straße 19
Leipzig
04155

09 Nov. 2019 10:00 CET
Es sind 1311 Lose in dieser Auktion
Weber, A. Paul(1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken) 2 Bl. Lithographie. Illustrationen zu
50 EUR
Schätzpreis
Zadkine, Ossip(1890 Witebsk - 1967 Paris) Radierung.
650 EUR
Schätzpreis
Achenbach, Andreas(1815 Kassel - 1910 Düsseldorf) Öl/Lwd. Winterliche Landschaft in der
0 EUR
Schätzpreis
Barbantan, Gaston(1882 Pernes les Fontaines - 1961 Graveson) Öl/Hartfaser. Südfranzösisches
120 EUR
Schätzpreis
Berliner, M.(Deutscher Maler, 2. H. 19. Jh.) Öl/Holz. Brustbild einer vornehmen Dame in
160 EUR
Schätzpreis
Caspar-Filser, Maria(1878 Riedlingen - 1968 Brannenburg) Öl/Karton. Stillleben mit Rosen in
700 EUR
Schätzpreis
Compton, Edward Theodore(1849 Stoke Newington/London - 1921 Feldafing) Öl/Lwd. Hochalpine
800 EUR
Schätzpreis
Ender, Hans(1888 Götzis/Vorarlberg - 1974 Rankweil) Mischtechnik/Karton. Landschaft mit
0 EUR
Schätzpreis
Engelhard, Paul Otto(1872 in Offenbach am Main - 1924 München) Aquarell, Tusche/ Karton.
150 EUR
Schätzpreis
Gasch, Walther(1886 Leipzig - ca. 1962 Nentershausen-Dens bei Bebra) Pastell/ ockerfarbenes
0 EUR
Schätzpreis
Gebler, Otto(1838 Dresden - 1917 München) Öl/Lwd. Im Schafstall. R. u. sign. 26 x 32 cm.
0 EUR
Schätzpreis