Gohliser Straße 19
Leipzig
04155

18 Mai 2019 09:00 CEST
Es sind 1258 Lose in dieser Auktion
Großes Konvolut der B. Roter Löwe Leipzig13-tlg. 2 Römer mit Karaffe, 2 Schnapsgläser u.
300 EUR
Schätzpreis
Bierkrug des C. Marchia BerlinFarbloses Pressglas. Zinngefasster Deckel mit Adlerdrücker u.
0 EUR
Schätzpreis
Bierkrug der T. Cimbria GreifswaldFarbloses Glas. Zinnmontierung mit Adlerdrücker u.
1.200 EUR
Schätzpreis
Bierkrug des C. Neo-Hannovera HannoverSteingut. Fronts. Verbindungswappen mit Panier u.
60 EUR
Schätzpreis
Paradekorb der L. Hasso-Guestfalia MarburgEisen, vernickelt. Blecheinlage außen mit Stoff in
75 EUR
Schätzpreis
Mensurbild des Bonner S.C.Albuminabzug auf Papier. Part. kolorierte Fotografie mit arrangierter
550 EUR
Schätzpreis
SäbelKräftig geschwungene, zur Spitze hin 2-schneidige Rückenklinge mit beids. Hohlbahn.
75 EUR
Schätzpreis
SäbelL. geschwungene, zur Spitze hin 2-schneidige Rückenklinge mit beids. Hohlbahn. Eisernes
85 EUR
Schätzpreis
RingknaufschwertAus einem Stück 2-schneidige Klinge, Angel u. nierenförmiger Ringknauf.
12 EUR
Schätzpreis
PulverhornRinderhornkorpus mit Messingboden u. Lederband. Altersspuren u. Erhaltungsmängel,
0 EUR
Schätzpreis
Marschkompass II. WKMessing, schwarz lackiert. An Lederriemen. Gebrauchsspuren, part. st. ber.
33 EUR
Schätzpreis
Konvolut Abzeichen6-tlg. Versch. Orden, Medaillen u. Anstecker, überwiegend II. WK. Versch.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Koppelschlösser I. WKMessing u. Weißmetall. Montierte Plakette mit Krone, Eichenzweig u.
110 EUR
Schätzpreis
Reservistenpaddeldes Reservisten Huber beim Badischen Pionier-Bataillon Nr. 14. Esche. Div.
55 EUR
Schätzpreis
Osmanisches ReiseschreibzeugMessing. Köcher für Federhalter mit angesetztem, gebauchtem
0 EUR
Schätzpreis
Paar AntiphonarblätterPergament, beidseitig mit liturgischen Noten-Handschriften in
26 EUR
Schätzpreis
BrieföffnerWohl Kunststoff. Auflage aus Perlmutt u. Silberblech mit reliefierten
0 EUR
Schätzpreis
PetschaftMessing/ Buchsbaum, gedrechselt. Rechteckiger Stempel mit Monogr.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Elfenbein-MedaillonsElfenbein, geschnitzt. Hochovale Form. Im Relief Darstellung einer
0 EUR
Schätzpreis
Paar WappendarstellungenAquarell, Tusche/ Papier. Je versch. heraldische Wappendarstellung mit
40 EUR
Schätzpreis
SpazierstockReliefknauf aus silbergefasstem Kunststoff. Dunkel gebeizter Buchenschuss.
0 EUR
Schätzpreis
KneiferVergoldet. Schmales Metallgestell, optische Gläser. Ovale Feder, lederbezogene
30 EUR
Schätzpreis