Gohliser Straße 19
Leipzig
04155

02 März 2019 10:00 CET
Es sind 1230 Lose in dieser Auktion
Schadwinkel, Hans-Tewes(geb. 1937 in Neuklücken, tätig in Hohenkameln) Offset. Plakat zur
10 EUR
Schätzpreis
Schreiter, Johannes(geb. 1930 in Buchholz/Sachsen, tätig in Langen/Hessen) Lithographie.
0 EUR
Schätzpreis
Silvestre, Israel(1621 Nancy - 1691 Paris) Radierung. "Veüe et Perspective de la Galerie du
40 EUR
Schätzpreis
Unbekannt(Französischer Künstler, 18. Jh.) Radierung. 4-tlg. Weibliche/ männliche
0 EUR
Schätzpreis
Ansicht Leipziger Matthäikirchhof(Deutscher Maler, 1. H. 20. Jh.) Feder/Papier. "Leipzig -
40 EUR
Schätzpreis
Been, Daniël(1885 Rotterdam - 1967 Baarn) Öl/Lwd. Blick durch einen Rundbogen auf südliche
160 EUR
Schätzpreis
Blaas, Eugene de nach(1843 Albano Laziale - 1931 Venedig) Öl/Holz. "venetian flowergirl",
0 EUR
Schätzpreis
Boehm, Eduard(Wien 1830 - nach 1900) Öl/Holz. Kleine alpine Vorgebirgslandschaft mit
440 EUR
Schätzpreis
Brussel, Hermanus van(1763 Haarlem - 1815 Utrecht) Bleistift/ Papier. Landschaftsstudie mit
50 EUR
Schätzpreis
Christiansen, Hans(1866 Flensburg - 1945 Wiesbaden) Öl/Karton. Frauenporträt. Schulterstück,
1.500 EUR
Schätzpreis
Drummond, J.(Wohl englischer Maler, 1. H. 19. Jh.) Öl/Lwd. Bäuerlicher Hof mit versch.
0 EUR
Schätzpreis
Egersdörfer, Konrad(1868 Steinbühl - 1943 München-Feldmoching) Öl/Sperrholz. Genrebild.
0 EUR
Schätzpreis