Gohliser Straße 19
Leipzig
04155

02 März 2019 10:00 CET
Es sind 1230 Lose in dieser Auktion
Bossard, Johann Michael(1874 Zug/ Schweiz - 1950 Jesteburg) Bronze, patiniert. Über quadratischem
12.000 EUR
Schätzpreis
Moshage, Heinrich Friedrich(1896 Osnabrück - 1938 Düsseldorf) Bronze, patiniert. "Heilige
250 EUR
Schätzpreis
Scheibe, Richard(1879 Chemnitz - 1964 Berlin) Bronze, patiniert. Relieftafel mit Profilbildnis
330 EUR
Schätzpreis
PferdeplastikWeißmetall. Auf rechteckigem Marmorsockel u. Plinte Darstellung eines stehenden
170 EUR
Schätzpreis
RelieftafelHolz, stuckiert, farbig gefasst u. vergoldet. Hochrechteckige, aus zwei Teilen
0 EUR
Schätzpreis
"Mater Dorosa"Holz, geschnitzt u. polychrom gefasst. Auf polgonalem Sockel ganzfigurige
50 EUR
Schätzpreis
Liegender AktBronze. Auf Ellenbogen gelehnter, weiblicher Halbakt mit Tuch. H. ca. 4 cm. Wohl
220 EUR
Schätzpreis
Wandbord mit niederländischen FayencefliesenEiche, dunkel gebeizt. Wandbord für Teller mit
33 EUR
Schätzpreis
Paar Rokoko-EckkonsolenHolz, goldgefasst. Asymmetrisch u. part. durchbrochen gearbeiteter
0 EUR
Schätzpreis
Dresdner-Barock-SalontischNussbaum, furniert. Ovaler Tisch in stiltypischer Formsprache.
0 EUR
Schätzpreis
Rokoko-SpiegelHolz, hellgrau u. goldfarben gefasst. Geschnitzter Rocaillen- u. Floraldekor.
100 EUR
Schätzpreis
Salonklapptisch im Napoleon-III.-StilHolz, schwarz lackiert. Auf konischen, kannelierten
200 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-SalonvitrineKirsche, furniert, part. ebonisiert. 2-türiger Stollenkorpus mit oberem
2.800 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-EckschrankKirschbaum u. a. Hölzer, furniert, part. ebonisiert. Auf konischen
1.400 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-EckschrankKirsche, furniert, part. ebonisiert. Fronts. gerundeter 2-türiger Korpus.
1.500 EUR
Schätzpreis
Neo-Biedermeier-ArmlehnstuhlNussbaum. Rücks. gerundetes Gestell mit durchgängiger Arm- u.
130 EUR
Schätzpreis
110 EUR
Schätzpreis
BodenstanduhrNadelholz, weiß u. gold gefasst. Hoher Uhrenkasten mit abgesetztem Sockel u.
0 EUR
Schätzpreis