Gohliser Straße 19
Leipzig
04155

26 Aug. 2017 09:00 CEST
Es sind 1063 Lose in dieser Auktion
Curtis, Mark Osman (Schottischer Maler, war tätig in Dänemark, 1879 -1959) Öl/Lwd.
130 EUR
Schätzpreis
Degner, Arthur (1887 Gumbinnen/Ostpreußen - 1972 Berlin) Öl/Sperrholz. Blumenstillleben mit
190 EUR
Schätzpreis
Enayat, Mona Ragy (geb. 1964 in Cairo-Heliopolis, tätig in Leipzig) Mischtechnik/Papier.
0 EUR
Schätzpreis
Gebhardt, Karl (München 1860 - 1917) Aquarell/Papier. Alter Mann in roter Galauniform mit
0 EUR
Schätzpreis
Hennig, Albert (1907 Leipzig - 1956 Zwickau) Gouache/Karton. Sitzende, strickende Frau. R. u.
170 EUR
Schätzpreis
Hoppe, Hans-Georg (1936 Merseburg - 1981 Halle/ Saale) Kollage, Mischtechnik, Papier. 8 Bl.
50 EUR
Schätzpreis
Kuhnert, Wilhelm attr. (1865 Oppeln - 1926 Flims/Graubünden) Aquarell/Papier. Löwenpaar an
280 EUR
Schätzpreis