Gohliser Straße 19
Leipzig
04155

25 Feb. 2017 10:00 CET
Es sind 1046 Lose in dieser Auktion
Monogrammist P. H. (Deutscher Maler, 2. H. 20. Jh.) Tempera/Papier. Uferlandschaft mit
10 EUR
Schätzpreis
Olbrich, Heinz (1914 Carlsberg/Erzgebirge - 2009 Altenburg) Gouache/Karton. "Am Burgberg",
0 EUR
Schätzpreis
Pol, Louis van der (1896 Amsterdam - 1982 Abconde) Öl/Sperrholz. Pariser Straßenszene mit
400 EUR
Schätzpreis
Pol, Louis van der Öl/Sperrholz. Karussell im Park. L. u. sign. 20 x 25 cm. Rahmen. (89)
400 EUR
Schätzpreis
Schmiedel, Jean (geb. 1963 in Karl-Marx-Stadt, tätig in Chemnitz) Mischtechnik. Oberhalb
140 EUR
Schätzpreis
Schneider (Deutscher Maler, 2. H. 20. Jh.) Öl/Lwd. Orientalische Uferlandschaft mit Boot u.
40 EUR
Schätzpreis
Scholtz, Julius attr. (1825 Breslau - 1893 Dresden) Pastell/Papier. Ovale Form. Porträt eines
800 EUR
Schätzpreis
Unbekannt (Italienischer? Maler, 17./18. Jh.) Öl/Lwd. Mythologischer weiblicher Halbakt.
450 EUR
Schätzpreis
Unbekannt (Deutscher? Maler, 1. H. 19. Jh.) Öl/Blechtafel. Kindergruppe mit Katzenjungen.
0 EUR
Schätzpreis
Weise, Robert (1870 Stuttgart - 1923 Starnberg) Öl/Lwd. Blick auf das Gutshaus Kötschau im
1.600 EUR
Schätzpreis
Zander, Heinz (geb. 1939 in Wolfen, tätig in Leipzig) Öl/Hartfaser. "Engel mit Gelege". R. u.
4.000 EUR
Schätzpreis
Koppelschloss Ungarn Messing. Platte mit geprägtem Wappen. Rücks. mit 2 Verstelldornen und
22 EUR
Schätzpreis
18 EUR
Schätzpreis