Gohliser Straße 19
Leipzig
04155

25 Feb. 2017 10:00 CET
Es sind 1046 Lose in dieser Auktion
Wandrelief
250 EUR
Schätzpreis
Wandrelief
220 EUR
Schätzpreis
entfällt
Los 606
0 EUR
Schätzpreis
Beck, E. B. (Deutscher Künstler, 20. Jh.) Bronze, goldfarben patiniert. Auf runder Plinthe
0 EUR
Schätzpreis
Cardona, Josép (1878 Barcelona - 1922 Moià) Bronze, patiniert. Auf Naturplinthe Knabe mit
0 EUR
Schätzpreis
Barrias, Louis Ernest nach (Paris 1841 - 1905) Bronze, patiniert, part. vergoldet. Auf
330 EUR
Schätzpreis
Lanceray (Lansere), Evgeni Alexandrovich (1848 Morschansk - 1886 St. Petersburg) Bronze,
2.200 EUR
Schätzpreis
Houdon, Jean Antoine nach (1741 Versailles - 1828 Paris) Bronze, rotbraun bzw. grünbraun
400 EUR
Schätzpreis
Vastagh, György (1868 Kolozsvár - 1946 Budapest) Galvanoplastik, bronzefarben patiniert. Auf
150 EUR
Schätzpreis
Gruber, Franz (Wien 1878 - 1945) Bronze, rotbraun bzw. grün patiniert. Part. mattierte
260 EUR
Schätzpreis
Chiparus, Demétre nach (1886 Dorohoi/Rumänien - 1947 Paris) Zinkguss, bronzefarben, grün u.
550 EUR
Schätzpreis
Unbekannt (Deutscher Künstler, 1. V. 20. Jh.) Bronze, patiniert/ Elfenbein. Chryselephantine.
300 EUR
Schätzpreis
Rudolfi, Percimer (Deutscher Bildhauer, 1884 - 1932) Bronze, patiniert.
0 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode Nussbaum, furniert. Über gedrückten Kugelfüßen u. Profilzarge dreischübiger,
1.500 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Kommode Mahagoni, auf Ahorn furniert. Auf Klotzfüßen dreischübiger, sich konisch
2.000 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Tisch Mahagoni, furniert. Auf 3 geschweiften Füßen dreipassige Platte, darauf
150 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Spiegel Nussbaum, furniert. Hochrechteckige Rahmung. L. gewölbtes Stirnfeld mit
90 EUR
Schätzpreis