Gohliser Straße 19
Leipzig
04155

06 März 2021 10:00 CET
Wir haben 93 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Barock-KommodeNussbaum, furniert u. intarsiert. Über fronts. gedrückten Kugelfüßen dreisc
1.500 EUR
Schätzpreis
Barock-KommodeNussbaum, furniert. Über gedrückten Kugelfüßen fronts. geschweifter dreisch
600 EUR
Schätzpreis
Barocker ParaventDreigeteilt, faltbar. Rahmen mit Leinwandbespannung. Rücks. braune, schaus.
260 EUR
Schätzpreis
Barock-SchrankKiefer, massiv. Spaltschrank. Über gedrückten Kugelfüßen zweitüriger Korpu
250 EUR
Schätzpreis
Barock-KommodeEiche, massiv. Auf Klotzfüßen fronts. geschweifter vierschübiger Korpus. Ent
750 EUR
Schätzpreis
Barocke BodenstanduhrEiche. Über gebogenem Profilsockel eintüriger Pendelkasten. Dreiseitig
300 EUR
Schätzpreis
Rokoko-TischpultNussbaum u. Wurzelholz, massiv u. furniert, teilw. intarsiert. Über fronts.
350 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-SekretärMahagoni, furniert. Korpus mit 4 Schüben, Schreibklappe u. Eingerichte.
800 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-SekretärKirsche, furniert. Auf Klotzfüßen Korpus mit vier Schüben, Schreibkla
850 EUR
Schätzpreis
Spätbiedermeier-SpieltischNussbaum, furniert. Über ausgestellten Füßen kräftiger Profilb
140 EUR
Schätzpreis
Große historische Deckenlampe11-flg. Messing. Profilierter gestufter Baldachin mit floralem
650 EUR
Schätzpreis
Neorokoko-SofaHartholz, vergoldet. Geschweifter Korpus mit geschwungenen Armlehnen u. reicher
500 EUR
Schätzpreis
Gründerzeit-BlumensäuleNussbaum. Über flachen Kugelfüßchen u. quadratischer Platte kräf
180 EUR
Schätzpreis
Großer Historismusrahmen mit SpiegelProfilierte Holzleisten, stuckiert u. golden gefasst. Ho
220 EUR
Schätzpreis
Neorokoko-KonsoltischMahagoni u. Wurzelholz, furniert. Über S-förmigen Beinen u. Querstrebe
150 EUR
Schätzpreis
Neorokoko-SalonvitrineNussbaum, furniert. Vor geschweifter Rückwand mittig über Schub vergl
650 EUR
Schätzpreis
Historismus-ArmlehnstuhlEiche. Über allseitig durch Zargenbretter verbundenen Streben mit Ta
190 EUR
Schätzpreis
Bugholz-CanapéBuche, gebeizt. Geschweiftes Gestell, Rückenlehne mit mittigem Medaillon. Sit
140 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Wandlampe1-flg. Weißporzellan mit schwarzen Randakzenten. Ovales Wandschild mit k
100 EUR
Schätzpreis
Paar Jugendstil-Wandleuchten1-flg. Messing, vergoldet. An rundem profiliertem Wandschild gera
150 EUR
Schätzpreis
RollschrankEiche. Hochrechteckiger Korpus mit 9 Schüben. Orig. Schloss, Schlüssel vorhanden
170 EUR
Schätzpreis
KlavierhockerEiche, gebeizt. Auf 3 ausgestellten Beinen Profilbalusterschaft mit höhenverste
150 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe3-flg. Messinggestänge mit 3 kantigen, gerieften Armen. Halbkugelförmige Schirme
150 EUR
Schätzpreis
TeewagenNussbaum. Über vier geschweiften Beinen mit Rollen allseits verglaster Zargenkasten
300 EUR
Schätzpreis
Paar GartenplastikenSteinguss, patiniert. Über quadratischem Sockel gefußte Vasenform mit u
500 EUR
Schätzpreis