Gohliser Straße 19
Leipzig
04155

06 März 2021 10:00 CET
Wir haben 51 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Paar Teller mit landschaftlichem DekorPorzellan. Gemuldet, ausgezogene Fahne mit polygonalem
50 EUR
Schätzpreis
Schale mit floralem DekorPorzellan. Auf Standring gemuldete Form. In uglbl. Bemalung Gräser
26 EUR
Schätzpreis
Fünf Gedecke "Rose medallion"Porzellan. Je 5 Koppchen mit UT untersch. Größe u. 5 Teller.
360 EUR
Schätzpreis
Teekännchen mit figürlichen SzenenPorzellan. Kugeliger Korpus mit geschweifter Tülle. Eing
190 EUR
Schätzpreis
220 EUR
Schätzpreis
Paar Deckeltöpfchen mit figürlichen DarstellungenPorzellan. Gebauchte Form mit umlaufenden
60 EUR
Schätzpreis
Großer VorratstopfKeramik, braun glasiert. Sogen. "Martaban ware". Gestreckt ovoider Korpus
85 EUR
Schätzpreis
"Naga Linga"Versilberte Treibarbeit, grau-brauner polierter Stein mit roten Einsprenkelungen.
300 EUR
Schätzpreis
Konvolut Vasensockel10-tlg. Versch. Hölzer. Versch. Formen u. Dekore. Versch. Größen u. Er
220 EUR
Schätzpreis
VasentischHartholz, geschnitzt u. dunkel gebeizt. Über geschweiften, durch Bodenplatte verst
130 EUR
Schätzpreis
Indisches SchnitzpaneelHartholz, beidseitig beschnitzt. Wohl Türflügel eines Shiva-Altarsch
100 EUR
Schätzpreis
Skulptur des GaneshaHartholz, geschnitzt. Auf Lotossockel Darstellung des sitzenden Ganesha,
200 EUR
Schätzpreis
200 EUR
Schätzpreis
Skulptur des GaneshaHartholz, geschnitzt. Auf Lotossockel Darstellung des sitzenden Ganesha m
220 EUR
Schätzpreis
ElfenbeinschnitzereiAuf Holzstand Figur einer jungen Frau, einen Fächer u. Päonienzweige in
400 EUR
Schätzpreis
Kleine Figur des KrishnaElfenbein, geschnitzt. Auf polygonalem Holzsockel stehende, filigran
26 EUR
Schätzpreis
Han, Tianheng(Chinesischer Künstler, geb. 1940) Tusche, Aquarell/ Papier. Hängerolle. Traub
120 EUR
Schätzpreis
Xu, Peichen(Chinesischer Künstler, geb. 1951) Tusche, Aquarell/ Papier. Rollbild. Affen und
150 EUR
Schätzpreis
Zheng, Shufang(Chinesischer Künstler, geb. 1941) Tusche, Aquarell/ Papier. Hängerolle. Dorf
200 EUR
Schätzpreis
UnbekanntTusche, Aquarell/ Seide. Landschaft "Chu Xia tu". Hängerolle. Holzroller. L. knicks
110 EUR
Schätzpreis
Paar Rollbilder mit KalligraphienTusche, Aquarell/ Papier. Hängerolle. Holzroller. Starke Al
140 EUR
Schätzpreis
UnbekanntTusche/ Seide, teilw. kol. Landschaft. Rote Stempelsign. Gebräunt, faltig, fleckig.
440 EUR
Schätzpreis
UnbekanntTusche/ Papier. Paar Landschaften. Rote Stempelsign. u. bez. Gebräunt, fleckig, kn
150 EUR
Schätzpreis